Путь к странице: ГлавнаяПосетителямНовости → Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"

Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"

30 мая 2018 г.

27 мая в историко-культурном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей VII Городского конкурса «Сургутский умелец».

В минувшее воскресенье прошло также и открытие одноименной выставки авторских работ участников конкурса, выполненных в самых различных направлениях и техниках.

Итоговая выставка стала площадкой, дающей возможность познакомиться с творчеством профессионалов и любителей рукоделия, а представителям арт-сообщества и мастерам – обменяться опытом.

Конкурс прошел в двух направлениях: «Традиционное искусство» и «Современное декоративно-прикладное искусство». В нем приняли участие горожане в возрасте от 18 лет и старше.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок от 118 мастеров; принято 403 конкурсных работы. В состав жюри вошли специалисты в сфере декоративно-прикладного искусства и ремесел, которые отметили высокий уровень исполнения авторских работ: Ефимкина Надежда Анатольевна – преподаватель специальных дисциплин бюджетного учреждения «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского»; Сафронова Александра Владимировна – директор Центра развития творческой личности «Счастливый художник»; председатель жюри: Ольга Дмитриевна Бубновене – директор окружного Центра народных художественных промыслов и ремесел г. Ханты-Мансийск, член Союза дизайнеров России и Союза художников России.

Победителями VII Городского конкурса «Сургутский умелец» стали:

Традиционное искусство

Гончарное искусство:

I место- ШЕВЧЕНКО Инна Валерьевна

I место- МИХАЙЛОВА Светлана Анатольевна

Традиционные народные куклы и игрушки:

Лауреата – ХУСАИНОВА Раиса Рифкатовна

I место – ЛАБОВИЧ Олеся Николаевна

II место – ВОРОБЦОВА Елена Александровна

III место – КРАСНОВА Людмила Геннадьевна

Художественная обработка дерева (резьба и роспись по дереву, лозоплетение, соломка и т.д.):

I место – ПАВЛОВА Надежда Федоровна

II место – КРЮЧКОВА Наталья Анатольевна

III место – МЕЛЕНТЬЕВА Людмила Николаевна

III место – КОРОТАЕВ Сергей Геннадьевич

Вышивка и кружево:

I место – НЕНЬКО Ирина Николаевна

II место – БЕЛОВА Екатерина Сайнулловна

Ткачество:

I место – КАЗАКОВА Наталья Ивановна

Вязание:

I место – ДРОЖЖИНА Светлана Сергеевна

II место – СИРБАЕВА Лира Аллабердеевна

Изделия из кожи, меха, замши (меховая мозаика):

II место – КОШЕЛЕВА Ирина Анатольевна

Традиционный костюм:

I место – КАЗАКОВА Наталья Ивановна

I место – ТРУШНИКОВА Полина Ивановна

II место – ЯМЕТОВА Лилия Ильинична

II место – ГЛИМШИНА Элеанора Альбертовна

II место – ИСАНБАЕВА Лариса Юрьевна

III место – ЛЕБЕДЕВА Дарья Александровна

III место – БЕЛОЦИЦКО Анна Олеговна

Художественная обработка кости и камня:

I место – САЙНАХОВ Александр Дмитриевич

II место – ГОРШКОВ Виталий Анатольевич

Бисероплетение:

I место – МАЛЕТЫЧ Наталья Емельяновна

II место – ВАЛЕЕВ Максим Уралович

III место – БЕЛОУСОВА Алёна Юрьевна

             Лоскутное шитье:

I место- ЩЕРБАКОВА Жанна Геннадьевна

I место – ДОРОШКО Галина Александровна

II место – ТУРОВА Валентина Федоровна

III место – МИНЯЕВА Зинаида Андреевна

Валяние шерсти:

II место – ГОРБУНОВА Людмила Ивановна

Прочее:

I место – ДЕНИСОВ Сергей Александрович

Современное декоративно-прикладное искусство

Керамика:

I место – ТАРАСЕНКО Полина Эдуардовна

II место – МИКАЕЛЯН Алёна Вадимовна

Резьба и роспись по дереву:

II место – ЕЖЕЛЕВ Владислав Васильевич

Авторские куклы и игрушки:

I место – ШАНДАРЧУК Елена Евгеньевна

II место – НЕТЕСОВА Светлана Константиновна

III место – АБДУРАХМАНОВА Виктория Александровна

III место – ВОЛЫНСКАЯ Юлия Рашитовна

III место – ФРОЛОВА Надежда Владимировна

Вышивка и кружево:

I место – ГЕЙТ Зинаида Евгеньевна

II место – БЛИНОВА Светлана Вячеславовна

III место – КОРОЛЬКОВА Юлия Анатольевна

Ткачество:

Лауреат – КУЛАБУХОВА Оксана Александровна

I место – КЛИМИНА Анастасия Сергеевна

III место – ЧТЕНЦОВА Яна Валентиновна

Вязание:

I место – РЕВЯГИНА Елена Павловна

III место – ИСАНБАЕВА Лариса Юрьевна

Изделия из кожи, меха, замши (меховая мозаика):

I место – БОГОРДАЕВА Александра Николаевна

II место – ХРАМЦОВА Вера Николаевна

Костюм в этносиле:

I место – ШАЙМИЕВА Ксения Робертовна

II место – КРОПОТОВА Татьяна Ивановна

Художественная обработка металла:

I место – ГОРШКОВ Виталий Анатольевич

III место – КАЛИНИНА Надежда Викторовна

Лоскутное шитье:

II место – СУКОННИК Марина Вениаминовна

              Валяние шерсти:

I место – МЕКШУН Ксения Олеговна

II место – БАКЛАЖЕНКО Юлия Эдуардовна

III место – ФОМИНЫХ Александра Дмитриевна

Бисероплетение:

Лауреат – КАТАСОНОВА Наталья Анатольевна

I место – ИЛЬИН Владимир Анатольевич

I место – КОРОБЕШКИНА Татьяна Викторовна

II место – СОКОЛОВА Наталья Сергеевна

III место – СИДОРОВИЧ Надежда Николаевна

Прочее:

II место – САЛЬКОВА Екатерина Юрьевна       

III место – КОШЕЛЕВА Ирина Анатольевна

III место – ХРАМОВА Ольга Леонидовна

III место – МЕЛЬНИКОВА Юлия Сергеевна

Изделия участников будут представлены весь июнь в двух выставочных залах (Школа-музей им. А.С. Знаменского, Дом журналистов и творческой интеллигенции им. А.П. Зубарева). Увидеть  конкурсные работы можно по адресу: ИКЦ «Старый Сургут», ул. Энергетиков, 2, среда - пятница, с 10.00 до 18.00.

 

 

 

 

 

Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"
Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"
Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"
Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"
Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"
Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"
Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"
Люби дело – мастером станешь!Итоги конкурса "Сургутский умелец"


К навигации